anahiv

21.02
02:16

Голландцы научили беспилотник уклоняться от столкновений в воздухе


Голландцы
Аэрокосмический центр Нидерландов представил свою новую разработку, беспилотный летательный аппарат Camcopter S-100. Несколько дней назад, были проведены первые в своем роде испытания. БПЛА был проверен на возможность осуществления маневров с целью уклонения от летящих и стационарных объектов. Первый же испытательный полет Camcopter S-100 прошел еще в декабре-месяце прошлого года. Оба тестовых полета прошли успешно. Испытания проводились в частности для того, чтобы определить потенциал система автоматического уклонения. Необходимо это для дальнейшей интеграции частных БПЛА в воздушную сеть государств. Заказчиком Camcopter S-100 же, является береговая охрана страны.
Осуществлять маневры в воздухе новому беспилотнику позволяет установленная на него система AirScout. Эта интеллектуальная система способна обнаруживать другие летящие объекты в пространстве, оценивать их габариты, скорость, подвижность и рассчитывать возможные траектории движения объекта. Испытания с двумя вертолетами береговой охраны, имитировавшими военную и гражданскую авиацию, прошли успешно. БПЛА смог вовремя распознать все объекты и построить безопасный маршрут движения.
В представительстве австрийской компании Schiebel, создавшей Camcopter S-100 пояснили, что если БПЛА когда-нибудь и выйдут в «большое небо», то они все равно не будут пересекаться с маршрутами гражданской, частной и военной авиации. Регулироваться полеты устройств будут так же, как и любой другой авиации. Инновационная интеллектуальная система разрабатывается как дополнительная мера безопасности. Инженеры не стали скрывать, что разработка имеет и явный военный потенциал.
 
Между тем распространение частных БПЛА достигло своего максимума. США и России стали первыми странами, заявившими о намерении контролировать использование квадракомптеров и прочих летательных аппаратов такого рода на своей территории.
Понравилась эта новость? Тогда жми:

Голландцы научили беспилотник уклоняться от столкновений в воздухе


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки